Городская единая служба записи в частные клиники Москвы и МО
+7 (499) 519-32-30
Ваш город: Москва

 

X
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК
Мы работаем с 9 до 18. Ваша заявка будет обработана в начале рабочего дня.
Тел.:
Имя.:
X
ЗАПИСЬ НА ПРИЁМ

По телефону: +7 (499) 519-32-30

или Онлайн

Поля отмечанные * - обязательны для заполенния

Компания:
Ваше имя:*
Телефон:*
Коментарии:
Отправить заявку
+7 (499) 519-32-30
21.01.2015

У ребенка сколиоз? Запиши в секцию Кроссфита.

Лечение сколиоза у ребенка Зеленоград
Сколиоз — один из распространенных недугов детей и подростков, в большинстве случаев связанный с быстрым ростом. 
Заболевание полностью излечимо, поскольку формирование детского позвоночника не завершено, и он еще довольно хорошо поддается лечебной коррекции. 
В настоящее время способов излечения данной болезни существует достаточно много, однако их конечный результат во многом зависит непосредственно от того, в каком именно возрасте недуг был диагностирован, и когда начато было лечение. 

Такое заболевание, как сколиоз, собой представляет так называемое боковое искривление в определенной зоне позвоночника. 
Наиболее часто недуг развивается в возрасте от 5-ти до 16-ти лет. 
К сожалению, болезнь считается достаточно распространенным явлением среди детей разных возрастов: среди пятилетних деток сколиозом страдают примерно пять-десять процентов детей, а к шестнадцати годам сколиоз выявляется практически у пятидесяти процентов подростков. 

сколиоз.jpg
Рис.: слева -норма, справа — сколиоз 

К сожалению, большинство родителей не обращает внимания на то, что у их ребенка развивается сколиоз и тем более не придают должного значения профилактике данного недуга. 

Причины возникновения сколиоза у детей 

Основной причиной развития сколиоза у детей специалисты считают неправильную позу, в которой дети и подростки сидят во время своих учебных занятий. 
Именно по этой причине и появляется неравномерная нагрузка, которая негативно воздействует как на сам позвоночник, так и на мышцы. 
Это утомляет и ослабляет их. 
Спустя некоторое время происходят нежелательные изменения в связках позвоночника, и это, в свою очередь, приводит к деформации самих позвонков. 

Причины сколиоза шейного отдела позвоночника 

Такой недуг, как шейный сколиоз, способен начать беспокоить людей абсолютно в любом возрасте. 
Среди основных и наиболее распространенных причин такого сколиоза специалисты выделяют: различные травмы, полученные во время родов (например, в случае смещения костей самого черепа); приобретенные травмы позвоночника (например, при ушибе или падении); неправильная осанка; некоторые болезни (например, рахит, ревматизм, определенные недуги нервной системы, и другие). 

профилактика.jpg
Фото: шейно-грудной сколиоз у ребенка 

Причины сколиоза грудного отдела 

Самой распространенной причиной возникновения сколиоза именно в грудном отделе считается неравномерное развитие и слабость всего мышечного каркаса. 
Кроме того, сколиоз грудного отдела у детей может быть вызван: неправильно распределяемой/выполняемой физической нагрузкой; постоянным ношением увесистой сумки на одном плече (зачастую, это правая сторона тела). пороками врожденного типа, которые наблюдаются в развитии связочного/ мышечного аппарата; некоторой укороченностью ноги (это абсолютно незаметная визуально, однако достаточно разницы даже в полсантиметра); церебральным детским параличом; дистрофией мышечной ткани; рахитом; мышечной спинальной атрофией; появлением новообразований (иными словами – опухолей). 

img_13_scolios_examples_1.jpg
Фото: сколиоз грудного отдела 

Причины сколиоза поясничного отдела 

Врачи утверждают, что причинами поясничного сколиоза выступать могут как врожденные, так и приобретенные при жизни патологии. 
К приобретенным доктора относят: травмы; всевозможные нарушения положения самого тела, когда они вызваны какими-либо физиологическими особенностями человека (например, плоскостопием, близорукостью, различной длиной ног), а так же профессиональной деятельностью; неравномерное развитие отдельных групп мышц; неправильную осанку; плохое питание; не совсем правильное физическое развитие; воспалительные заболевания (например, туберкулез, радикулит, плеврит).

lechenie-skolioza.jpg

 У ребенка сколиоз? Запиши в секцию Кроссфита. 
ФОК " Юность", г. Зеленоград корп. 443. Тел. 8 (916) 919 - 42 - 76.
Детям от 10 лет.



Записаться к частному врачу