Городская единая служба записи в частные клиники Москвы и МО
+7 (499) 519-32-30
Ваш город: Москва

 

X
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК
Мы работаем с 9 до 18. Ваша заявка будет обработана в начале рабочего дня.
Тел.:
Имя.:
X
ЗАПИСЬ НА ПРИЁМ

По телефону: +7 (499) 519-32-30

или Онлайн

Поля отмечанные * - обязательны для заполенния

Компания:
Ваше имя:*
Телефон:*
Коментарии:
Отправить заявку
+7 (499) 519-32-30
  • Главная
  • Новости
  • Трофическая язва! Что делать? Матвиенко Александр Анатольевич
18.09.2014

Трофическая язва! Что делать?

Трофическая язва! Что делать? Матвиенко
Александр Анатольевич
Трофические нарушения могут иметь разные причины, однако подавляющее большинство из них связано варикозной болезнью или посттромботическим синдромом. В обоих вариантах хроническая венозная недостаточность (венозный застой) приводит к нарушению венозного оттока и последующей деградацией тканей (гиперпигментация, уплотнение подкожной клетчатки), а затем и к возникновению трофической язвы. 
При проведении ультразвуковой диагностики в зоне трофических язв обнаруживаются несостоятельные перфорантные и подкожные вены. Клапанная недостаточность этих вен обеспечивает "венозный застой" и прогрессирование заболевания. 

Оперативное вмешательство в зоне трофических нарушений - сложная процедура обладающая определенной травматичностью. Однако существуют технологии, позволяющие решить эту проблему. 

Как правило, перфорантные вены можно подвергнуть лазерной коагуляции через прокол кожи. Процедура амбулаторная и щадящая, но эффективная. В результате воздействия по больной вене прекращается кровоток. Таким образом, устраняется «венозный застой», и создаются условия для заживления трофической язвы.

При таком методе лечения трофические язвы, существовавшие много лет, как правило, заживают самостоятельно в течении одного месяца.

Матвиенко Александр Анатольевич, Врач-хирург высшей категории, сердечно-сосудистый хирург, флеболог.

Запишитесь на прием через наш сайт!*

zapisatsa.jpg


Записаться к частному врачу